Наливай!

Мои стихи в таком обличии,
У них, у всех, мораль в наличии.
Заложен в них всегда урок.
Вчитаться нужно между строк.

В Отечестве такое время,
Свободы слова зреет семя.
Взошёл лишь слабенький росток.
Созреет он - всему свой срок!

И мы, как граждане, созрели.
Висеть меж листьев надоело.
Уже, бывает, не в терпёж.
Вот-вот с ветвей начнёт падёж.
 
Вот так пишу иносказаньем.
Живу и блею по бараньи.
Чтобы не прИняли за вОлка…
Для них у них есть спецметёлка!

Надеюсь, что пишу не зря.
"Наступит утро  и взойдёт заря ,
И на обломках самовластья"...
Живите, радуйтесь, друзья!

А чтоб не стыдно пойте, пейте.
Вот мой стакан… И мне, и мне! Налейте…
В стакан гранёный сладкой лжи,
Опять, чтоб снились, миражи.


Рецензии
ЮРА, ТЫ ПРАВ!!!

В ТВОИХ СТИХАХ ВСЕГДА

"МОРАЛЬ В НАЛИЧИИ"

Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!

В ТВОИХ СТИХАХ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ!!!

ТЫ МОЛОДЕЦ!!!

И НЕ ДВУЛИЧНЫЙ!!!

ДУШОЙ ТЫ ТОЖЕ СИМПАТИЧНЫЙ!!!

ЖЕЛАЮ -

ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ПОНИМАЛ ТЕБЯ КАК Я!!!

ТОГДА БЫТЬ МОЖЕТ ПРОСНЁТСЯ И СТРАНА...

С УВАЖЕНИЕМ!!!

ЧАЙКА.

"Я ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В СВОЙ КИНОЗАЛ!!!"

"Я СОБРАЛА ИЗ СЛОВ БУКЕТ..."

ТЫ ТАК И НЕ ПРОЧИТАЛ!!!

СЕБЯ БЫ ТАМ УЗНАЛ!!!

СВОЁ БЫ СЛОВО МНЕ СКАЗАЛ...

С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!

Чайка.

Людмила Чайка Хабаровск   26.12.2018 16:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →