Маяк во мраке

Я в твоих объятиях усну,
Тяжесть век не в силах превозмочь,
И чихать хотел я на луну,
Пусть на нас глазеет хоть всю ночь.

Ты задёрнешь штору, и придёшь,
Станешь любоваться, спящим, мной,
И шепнёшь мне: «Как же ты пригож,
Ласковый мой, ненаглядный мой!»

А меня куда-то унесло –
Где-то там я и, похоже, тут,
Мне в твоих объятиях тепло,
Здесь покой блаженный и уют.

Та весна, которую так ждал,
Наконец-то, и ко мне пришла,
И во мраке засверкал овал
Твоего высокого чела.
 
Как же я люблю её – весну,
А милее всех мне месяц май…

Я в твоих объятиях усну,
Только ты скорее прилетай!

                Ноябрь 2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →