Бабо-эго

            Вот он лес, а вот опушка,
            Вон – тропинка меж болот,
            А на ней стоит избушка
            К свету задом наперёд.

            Облака белее снега,
            Небеса – души́ синей,
            А в избушке бабо-эго
            Варит кашу из теней.

            И, отведав этой каши,
            Добрый молодец и злой
            Станет к вечеру не страшен,
            Станет в полночи золой.


Рецензии
баба йога - так раньше нас называли
***
улыбаюсь

Наталья Глазунова-Моисеева   21.09.2020 12:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →