Как страшно...

Течет река эмоций бурных,
И нежных чувств, как облака,
Они текут издалека
Из детских лет, а может юных...

И каждый всплеск красивый чувств
Толкает на поступок сильный,
В своих глазах он очень стильный
Со стороны же — глуп и пуст...

Но мы играем эту роль,
Перед собой, перед другими,
И сыпем пальцами чужими
На рану собственную, соль...

Игра теней в просвете душ,
Печальной пустоты веселье,
Какое жуткое похмелье
Нас ждет за этот странный куш...

Какой нагар сожженных лет
Накопим мы к исходу срока,
Как страшно с пятнами порока
Оставить в этой жизни след...


Рецензии
Серёжа, доброго дня!!!
раздумчиво получилось,

можно я позанудствую
Какой нагар сжженных лет пропала буковка О в слове сожжённых

Людмила Тягельская   15.11.2018 13:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →