Лишь бы мама жила целый век

Проблемы, трудности, испытания,
Всё проходит и наступает рассвет.
Можно справиться с любой неудачей,
Лишь бы мама жила целый век...

В жизни чёрное сменяется белым,
В ней бывают и разноцветные сны.
Но я готова принять все закаты,
Лишь бы мама жила целый век...

Когда плачет душа надрываясь,
И так сложно сделать глоток,
Я с мольбой к небесам обращаюсь -
"Сохрани мою маму, Господь!"

Эту связь невозможно разрушить,
Сердцем связаны ребёнок и мать.
Все проблемы кажутся глупостью,
Лишь бы мама здоровой была...

В ней вся жизнь и богатство земное,
Остальное - одна суета...
Когда плохо совсем, руку помощи
Протянет тебе лишь она...

Всё проходит, меняются краски,
Наступает красивый рассвет.
Но молитвой шепчу одну фразу -
"Лишь бы мама жила целый век!.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →