Дыхание зимы

Дыхание зимы...
И синь небес прозрачна
Какой-то изморозью- бело-голубой,
И золото берёз уже опало...
Мрачно
Лишь ветви голые под ветром гнутся.  Пой...
Пой,ветер,свиристи свои напевы.
Рябина яркой каплей под окном.
Я чувствую- природа замирает.
Дыхание зимы проходит в дом...

Под солнечным лучом ещё так жарко,
И снег не выпал...хоть его и ждут.
А на душе тоскливо и не ярко...
Когда же чувства в зиму перейдут?
Перетекут и переплавятся в ледышки,
Накроют с головой,как снежный ком.
Истают мысли юного мальчишки...
Дыхание зимы...о ком... По ком...


13.11.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →