Гимн сотворению

            Я живой, осознавший живое,
            Пустоту раздробивший дотла.
            Пыль Ничто обращу в ничего я,
            Чтобы Всем она стать не смогла.

            Там, где время затмилось потерей,
            В небе замыслы туго сплелись.
            На осколках бесплодных материй
            Я воздвигну творящую высь.

            Вековечный, безмолвный, нетленный,
            Бездну света не сдавший врагу,
            Где-то спит архитектор Вселенной –
            Я очнуться ему помогу.

            Я в бессмертье вступаю весомо,
            Я в эпохи сгущаю века.
            Сейся, сейся, моя рибосома,
            Вейся, вейся, моя ДНК.


Рецензии
Какие-то масонские мотивы еле мерцают... или ошибаюсь?

Флинн2   21.08.2020 19:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →