Любовь...

Любовь!  Как много в это слово вложено:
Оно то ранит, то пьянит.
«Влюбился!» - скажет девица восторженно,
А у него душа болит…

И хочется ему быть рядом,
Держать за руку, нежно целовать.
А ей, увы, другого нужно,
Того, что ведь давно женат…

А если вдруг уж так случилось,
Что чувство сильное да на двоих,
И нет в истории любовной
Ни третьих лиц, ни дум иных.

То счастье потечет по венам,
Закружит в танце страсти их.
И крикнут в небо окрыленно:
"Теперь невеста и жених!»

Любовь вы эту берегите!
Любовью надо дорожить,
Чтобы не плакать у корыта,
А счастливо на свете жить!


Рецензии
Прекрасно сказано...

Натали Валерия Дорофеева   09.09.2019 21:23     Заявить о нарушении
Благодарю, Наташ!

Оксана Шалда   11.09.2019 03:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →