Может это и лучше

Как хорошо, что нет во мне
Каких-то яростных порывов.
Здесь родилась в моей стране.
Живу, без чуждых мне, призывов.

Россия, Матушка моя,
Тебе всегда бывало трудно…
Как я могу предать тебя
И поступать с тобой беспутно?

Не накопила я добра.
Швыряться нечем просто праздно.
Но жизнь ценнее серебра.
Без серебра и безнаказанно.

Жаль, что не всем так хорошо.
Жить без добра и жить без злата.
Но я вас все же попрошу-
Не через край! Так жить не надо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →