Шоколад из полыни

Ты вскользь сказал - я все приукрашаю
И что в стихах лишь о хорошем я пишу.
- Я иногда вниманием плохое обделяю,
Мне больше радость нравиться и ею я дышу.

Мне нравиться, когда все живы, нет ненастья
И смех искриться, радость - верь не верь.
А нет всего - молитва множит счастье,
Ведь Бог всегда даёт ответ стучащемуся в дверь.

А мы живём во время, милый друг,
Где местность мало радует вокруг.
Чтоб не забыть, как сам бываешь рад -
Мне из полыни горький нужно сделать шоколад.
    Порой, удивительно, но получается)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →