Любви моей незабвенной...

Я в душу Твою всё иду в ледоход –
И ноги дрожат, бьют в куранты – колени,
И что мне Земля?! и другой весь народ –
Меня от Тебя, в грусть уносят олени …

Сиянье по небу сверкнуло змеёй
И скрылось в небесные дальние дали …
С Тобой только в сердце ступал я землей.
Порезав стихи на унты и «сандали» …

И тело молило Твои только губы,
Когда обнимала плоть Оби губа …
Морзянку стучали, от холода, зубы,
Торчал грех до неба, как печки труба …
   
Сгорели года, без следа, в этой печке -
Хмельная, ведь, молодость их не жалела …
Унёс Сахалин, в Углегорочке-речке,
Все песни, душа что, рыдая, напела …

11.11.18г           19:27;      М «Шоссе энтузиастов»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →