Рубежъ Миров

Рубеж Миров – там, где Портал,-
За ним – Просторы и Фрактал*!"

                - Эзоп-нашу-мять! -

- Покорили вас, земляне!-
в Хазарейском Бандустане*
лили слёзы старикане:
- Нет блаженствия в Нирване!

Рубежъ Миров антиТентуры*,
Желаю знать твою структуру,
валентность и температуру,
под обжиманцы-шуры=муры.

Иль зря  вникал в Литературу
как дисциплину-от-КультУры
в ДалИ картины и в Скульптуру,
в породы дерева, в текстуру?!.

Рубежъ-Портал*, яви Лауру,
Дизайн-конструкцию-фактуру.
Прикид напялю Кентавр-Амура,
Явлюсь к тебе в Аспирантуру,-

вмиг о-чарую, склею дуру…
с ней, подстелив на ложе шкуру,-
на пару крупную купюру
с ней откатаем на гравюру.

Шедевров строй Архитектуры,
Штыри в руинах арматуры.
Пиши мне письма, крути фигурой,
но не психуй, а пей микстуру:

Попал на нары – в Комендатуру.

Пропитаньем и по сути
наглотался всякой мути
стал цинично-баламутен,
зло-язычен и распутен.

ПаханОм в Палате стану,-
дурковать не перестану:
Наш сходняк подобен Клану:
С ним потрафим Бандустану*

Лузгают подсолнухи
Кандидаты-в-олухи.
Был ты прежде лилипутен?-
Станешь, аки м-р Крутен!

*- Бантуста;ны (африк. Bantoestan) — территории, использовавшиеся в качестве резерваций для коренного чёрного населения Южной Африки и Юго-Западной Африки (ныне Намибия) в рамках политики апартеида. Десять бантустанов находились в ЮАР и десять — в находившейся под её управлением ЮЗА. Целью их создания было сосредоточить на ограниченной территории представителей одной народности, что делало бантустаны этнически гомогенными.
         Термин «бантустан» начал использоваться в конце 1940-х годов. Он образован путём сложения корня банту и суффикса -стан. Вначале он применялся в первую очередь критиками системы резерваций (англ. homeland, африк. tuisland). Сегодня слово «бантустан» может использоваться в уничижительном смысле, обозначая страну или регион, не обладающие полным суверенитетом.
        Некоторые бантустаны получили «на бумаге» независимость (Транскей, Венда, Бопутатсвана и Сискей в ЮАР; Восточный Каприви (Лози), Каванголенд и Овамболенд в ЮЗА); ещё несколько (Квазулу, Лебова, Кваква) получили ограниченную автономию. Статус бантустанов как суверенных независимых государств не получил международного признания.
       Однако формальная «независимость» бантустана Бопутатсвана предоставила возможность организовать в ЮАР игорный бизнес, который законодательством этой страны был запрещён. На территории Бопутатсваны был построен город-казино Сан-Сити.

*- Тентура Антитентура - из фильма ясно понятно: если полностью слушать диалог про Альфу, что Антитентура - это защищенная цивилизацией Альфы группа миров. Ведь когда они обсуждают Би явно говорит понятие Антитентуры как непосредственно связаное с деятельностью Альфы. До этого всех интересует только номер планеты в тентуре. тентура это понятие равное понятию - открытый космос. А антитентура несвободный космос. Тоесть защищенная Альфой область космоса которого также называют Тентурой. Тоесть иожно сказать свободный космос а можно сказать космос. Но суть будет одинакова. А вот несвободный космос требует обязательного уточнения это это именно не свободный космос, хотя тоже космос. Поэтому 013 в тентуре но из-за существования Альфы как последний аргумент - Земля в антитентуре. Тоесть она конечно имеет порядковый номер 013 в космосе но находиться не в свободном а защищеном космосе. Если бы это было просто обозначание противоположной точки в спирали то они просто бы изменили траекторию полета сделав несколько прыжков обойдя стоящую по прямому пути Альфу. Ну возможность сменить один диаметральный вектор на несколько хордовых надеюсь никому доказывать не надо ?
                Чатлано-пацакский язык - материал из Википедии Hatchiko

*- Портал — переходная зона между мирами ( между уровнями реальностей) Портал между мирами есть структурно-энергетическое образование, по взаимодействию переходных зон миров.

*- Фракта;л(лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — множество, обладающее свойством самоподобия (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. Обладает нетривиальной структурой на всех масштабах. В этом отличие от регулярных фигур (окружность, эллипс, график гладкой функции): если мы рассмотрим небольшой фрагмент регулярной фигуры в очень крупном масштабе, он будет похож на фрагмент прямой. Для фрактала увеличение масштаба не ведёт к упрощению структуры, на всех шкалах мы увидим одинаково сложную картину.
     Фрактальная форма кочана капусты сорта Романеско (Brassica oleracea). Фракта;л Особую популярность фракталы обрели с развитием компьютерных технологий, позволивших эффектно визуализировать эти структуры.
    Обладает дробной метрической размерностью или метрической размерностью, превосходящей топологическую.
Многие объекты в природе обладают фрактальными свойствами, например, побережья, облака, кроны деревьев, снежинки, кровеносная система и система альвеол человека или животных.
Фракталы, особенно на плоскости, популярны благодаря сочетанию красоты с простотой построения при помощи компьютера.
https://3dnews.ru/754657 Загадочный беспорядок: история фракталов и области их применения


Рецензии
О чём сказать хотел, человече?

Александр Орлов 8   12.11.2018 14:04     Заявить о нарушении
Испробуй перечесть, Алекс,- я текст обновил.
Говорить о чем-либо конкретно уже не хочется, поскольку давно бессмысленно, а с некоторых пор в некоторые адреса становится еще и чревато неприятностями. Уже давно все сказано, притом без толку.
Вот и гоню пургу: меня это забавляет,- надоело пластаться впустую. Оппоненты еще не то себе позволяют.

Верлибр Орденский   12.11.2018 17:11   Заявить о нарушении