Твои глаза
В которых мне никак нельзя пропасть.
Твои глаза - за ними целый космос.
Они-таки смогли меня украсть.
В твоих глазах читается такое,
Что не встречалось прежде до тебя.
В них тёмный лес и небо голубое.
И звёзды, и рассветы, и моря.
Ах, как же сильно люди одичали,
Как упростили всё, до полного нуля.
И потому не верилось вначале
Во всё, что я узнала от тебя.
Ты представляешь? Как же это глупо,
Как будто с призраком общаюсь - не с тобой.
Себя щиплю тихонько поминутно,
Боясь поверить в то, что ты - живой.
Когда случилась точка невозврата?
Когда смешался чувственный бардак?
Интеллигентно, тонко, деликатно
Вползает в душу, огибая страх.
Мне всё сложнее мыслить объективно,
Моя симпатия вперёд меня бежит.
Всегда гнала смешение мотивов,
А в этот раз моя душа дрожит.
Я в этот раз совсем не успеваю
Поставить блок, границы защитить.
Призыв к полёту снова пропускаю
И вдохновляюсь им. И как мне быть?
Наши беседы, планы и мечтания
О том, что ждут великие дела,
Сами собой родили ожидание -
Мне в этих планах роль отведена.
И я так ясно понимаю - это правда,
Для роста и развития души
Нам надо окружать себя талантом,
Создать среду и смело в ней творить.
Но мощь коллабораций интересов
Затмил энергетический обмен.
Вокруг искрится воздух, если честно,
Когда беседа забирает в плен.
Невольно этот бит передаётся
На каждый нерв, до кончиков ногтей,
И пульс, единый с атмосферой, бьётся,
Как будто танец сдвоенных теней:
Одна - ложится плотным силуэтом,
Собой символизируя поток,
В котором возникают ярким светом
Частицы из простых и мудрых слов,
Крупицы вдохновения на дело,
И ниточки логических цепей,
Восторга всплески, словно белым мелом,
И радость от единства всех идей -
Рабочее и мощное движение
У этой первой тени за душой.
Она вселяет в сердце вдохновение,
К полёту мотивирует собой.
Вторая же, подруга этой тени -
Полупрозрачна, призрачна, легка,
От первой будто бы неотделима,
И будто незначительна пока.
Но она тоньше в душу протекает,
И ароматнее гормоном бьёт в висок.
Неизгладимый след повсюду оставляет
И заставляет думать между строк.
И где же та граница между делом
И личным отношением? В борьбе!
Оно само... Я, честно, не хотела.
Всё чаще мои мысли - о тебе.
Я так стараюсь не поддаться чарам -
Ты может и не ведаешь о том,
Каким сердечным солнечным ударом
Ты валишь с ног, и что идёт потом.
Не видел жар теней безумных,
Когда на грани мира и огня,
Торгуют интересом обоюдным
Две тени на стене меня.
Но мне, поверь, обузой быть не в жилу.
Ты очень чуток, ловишь на лету.
Я не прошу, не тороплю насильно,
Я просто мучаюсь и молча жду.
И вот - ещё стихами отвлекаюсь..
За рифмы прячусь, словно зверь в кустах -
Они меня и лечат и спасают.
Но всё равно все мысли о глазах.
Твои глаза - бездонные озёра,
В которых мне никак нельзя пропасть.
Твои глаза - за ними целый космос.
Они-таки смогли меня украсть.
11.11.2018
Свидетельство о публикации №118111100834
