Война внутри нас. К 100 летию окончания не 1ой
Я тебя не знаю, ты вынул нож.
С ним ты похож на себя, на меня не похож.
Ты размахнулся яростно, искривил лицо.
Явно не затем, что б накрошить огурцов.
Стой! Не наноси удар, лучше ответь.
Что ведет тебя на смерть или в клеть.
Ты: Шизоид? Садист? Психопат? Мазохист?
Расплата не дремлет: - За решетку садись.
Трудно убить или ранить живое?
Или мы с тобой люди разного покроя?
Не верю! Потому, что все люди мыслят.
Твой крой вывернут на звериный лад?
Ты не один поднимаешь нож.
Значит, все ж, на кого-то похож?
Что творится в тот миг у вас в головах?
Это крах человека, сознания крах!
Но бывает война. Убивает она!
В каждом с ангелом вместе, сидит сатана.
Воин должен убить - нет, прикончат его.
Кто виноват, правительство?
Мысль сама породила оружие.
Наивно подумав:- Не умру же Я!?
Генезис мысли, генезис палки
И вот уже расщеплен атом.
Кучка сильных мира сего,
Бредит мировым захватом.
Теперь понятно, зачем ты вынул нож.
Хотел оказаться сильнее, что ж.
В ответ, разряжу в тебя пистолет
И натворим мы не мало, не мало бед.
84
Свидетельство о публикации №118111107775
