мама, мне хочется жить по-настоящему
без планов на завтра, без мыслей о прошлом.
улыбаясь всему предстоящему,
не пытаться для всех быть хорошим.
мне хочется сердцем, а не глазами
влюбляться в людей и потерь не бояться.
нужным всё время быть хочется, мама,
и мудрость иметь, чтоб с ненужным прощаться.
в минуты печали найти в себе силы
продолжить свой путь, не томясь в сожалениях.
меня ведь ни разу ещё не любили.
в отсутствии любви я нашёл вдохновение.
я в поиске счастья метался по свету,
сжигал себя сам, согревая других.
порою казалось, для всех меня нету.
это сравнимо с ударом под дых.
мама, мне хочется жить по-другому:
без фальши и масок, без веских причин
подчиняться зачем-то людскому закону,
который гласит: человек победим.
мам, говорят, что с годами приходит
смирение к тяжким ударам судьбы,
и каждый в итоге себя здесь находит,
но сколько теряет, пока он в пути.
мама, я больше уже не ребёнок.
спасать меня поздно и спрятать нельзя.
я видел, увы, уже слишком много,
поэтому вечно слезятся глаза.
Свидетельство о публикации №118111107754
Спасибо большое за Ваше произведение!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Дьякова Анна.
Дьякова Анна Сергеевна 12.11.2018 08:08 Заявить о нарушении
очень приятно осознавать, что есть люди, которые понимают и читают между строк.
Ула Стихами 12.11.2018 08:33 Заявить о нарушении
