Судьба

Красивую внешность судьба не дала,
красивая внешность-ведь та же награда
за добрые мысли,слова и дела,
а я недостойна.Чужого не надо!

Судьба мне доверила музыку слов.
Всё твёрже рука,всё уверенней голос.
Узнала я счастье,признанье,любовь
в ту пору,когда уж седеет мой волос.

А что ещё надо озябшей душе?
Согреться лучами любви не успела.
 Темнеет за окнами.Осень уже.
Спасибо судьбе,что смеялась и пела.


Рецензии
Красивая внешность? Порой, как проклятье...
Не снимешь его, как красивое платье...
Всегда привлекая вниманье к себе,
Идёшь по тропинке... Покорна Судьбе...

С теплом,

Ольга Головизина-Чернова   07.03.2019 21:51     Заявить о нарушении
И даже не знаю я,что вам ответить?
Красивую душу так трудно заметить!

Галина Скударёва   08.03.2019 18:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →