Ноль
Зачем ты здесь? Зачем ты так?
И снова свидание-встреча с собой.
Экзамен не сдан и снова откат.
Холод. Зима. Ветер. Туман.
Лицо закрываешь руками от всех.
И по привычке прячешь себя
Прячешь себя от самых тех,
Кто за словом не лезет в карман
А ты не умеешь, так как они.
Ты глупый, слабый, наивный дурак,
А Они умные и знают лучше: Как.
Они никогда не поверят в тебя,
Вы с разных миров, с разных планет
Они любят очень любимых себя,
И тех, кто может, как и они
Рубить по сердцу, словно мечом
Лесть принимать, будто бы мед,
Они умные и знают лучше: Как.
А ты наивный, глупый дурак.
Ветер шептал: все так, все так,
но помни друг, твой следующий шаг
может быть глупым, неверным опять,
Но главное – себе верить и не изменять.
*фото автора
Свидетельство о публикации №118111105107
