Ноль

Ноль. Пустота.Никто. Ничто.
Зачем ты здесь? Зачем  ты так?
И снова свидание-встреча с собой.
Экзамен не сдан и снова откат.

Холод. Зима. Ветер. Туман.
Лицо закрываешь руками от всех.
И по привычке прячешь себя
Прячешь себя от самых тех,

Кто за словом не лезет в карман
А ты не умеешь, так как они.
Ты глупый, слабый, наивный дурак,
А Они умные и знают лучше: Как.

Они никогда не поверят в тебя,
Вы с разных миров, с разных планет
Они любят  очень   любимых себя,
И тех, кто может,  как и они

Рубить  по сердцу, словно мечом
Лесть принимать, будто бы мед,
Они умные и знают лучше: Как.
А ты наивный, глупый дурак.

Ветер шептал: все так, все так,
но помни друг, твой следующий  шаг
может быть глупым, неверным опять,
Но главное – себе верить и  не изменять.


*фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →