Шерсть на загривке дыбом
Такая манера вести разговоры….
Взъерошило ветром мне шерсть на загривке,
Я знаю, что лето закончится скоро. (Максим Лютых г.Печора)
Жёлтая осень с модной завивкой
Вдоль серых заборов шагает.
Встаёт дыбом шерсть на загривке,
В ней опять ветер плутает.
Мочится блудный щенок на забор,
На что смотрит прохожий с укором.
С тучами солнце ведёт разговор,
Прохладою веет с Печоры.
Кричат чайки над речным потоком,
Живой воды хотя бы глоток.
Солнце скалится красным оком,
Шерсть на загривке дыбом встаёт.
26.09.18-г-Сыктывкар
Свидетельство о публикации №118111103625
