Всё Уже круг друзей

Как трудно, знаю, горе пережить,
Когда друзья уходят в мир иной.
Их не смогу я никогда забыть,
Душа, скорбя, становится больной.

Бывало ссорились по сущим пустякам,
Но в споре визави не обижали
И, если кто-то, недруг, нападал,
Мы друг за друга всей гурьбой вставали.

В беде делили хлеб и табачок,
В походах руку другу подавали,
А за успех не пили коньячок,
Удачи водочкой из горла запивали.

О, годы-годики куда спешите вы,
Уносите друзей моих надёжных,
На раны в сердце не накладывая швы.
Да, вы не лекари, а палачи возможно.

И так, по-прежнему, всё Уже круг друзей,
Иду по жизни, как по топям по болотным,
Не видя путеводных звёзд огней,
И сам как будто становлюсь бесплотным.


Рецензии
К сожалению, Михаил, это неотъемлемая частичка нашей Судьбы... Проникновенные строки! С уважением, Игорь

Игорь Апрельский   12.11.2018 06:53     Заявить о нарушении
В данном случае правомочно сказать - "Судьба злодейка!" Спасибо!

Михаил Дэвэ   12.11.2018 11:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →