Век серебряный...

    
            ***
Век серебряный, век золотой
Отшумели. И век окаянный
Со своею судьбой непростой
Закрутил суетой полупьяной.

Облетели кресты на церквах,
Отцвели колокольные звоны...
Посулили нам рай на словах,
Расчертили Россию на зоны.

Всё скупили, сожгли на корню -
Рвутся души и люди на части...
Я неверье в себе сохраню,
Но, похоже, пойду ко причастью.

Поклонюсь и мощам и святым
Отмолить и грехи, и печали,
Верю, будет ещё золотым
Век, который сегодня в начале.


Рецензии
На Волге, на берегу её левом
Стоит небольшой городок.. между делом..
Но имя того городка необычно
И трудятся в нём люди приличные..

И мАлы зарплаты, уходят куда-то
И, в сущности то, живут небогато..
Но всё же живут и не унывают,
Сомненья из жизни своей убирают

А наши друзья? Шикарный пример..
Вьетнам помнит "век золотой" СССР
Идут, молодцы, дорогою светлой,
Цветёт-процветает мечта их заветная

И не было в мире прекрасней идеи
И справедливей и праведней цели..
А немцы великие, Энгельс и Маркс,
Открыли глаза, путь верный для масс

А мы, к сожалению, всё позабыли..
На олигархов "батрачим" мы "в мыле"
Включите мозги, товарищи.. люди..
Мы сук, на котором сидим, сами рубим..

И жалко до слёз бывает порой,
Чудесный проср@ли социалистический строй...

http://stihi.ru/2022/05/31/4796

С уважением, Любовь.

Любовь Улуру   26.05.2023 17:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →