Близко, близко, у самого сердца

Близко, близко, у самого сердца
Веткой ивы чертя на снегу
Зарождается новая песня
Как цветы на весеннем лугу.

Огоньки, васильки, незабудки...
Мимо сердца ничто не прошло,
Только, кажется, осенью будто
Синих глаз забываю тепло.

Только, кажется, с каждой минутой
Сердцу ближе другие глаза,
Но в холодное, ясное утро
Нежность в сердце к тебе всё росла!

И теперь только белые дали
Снежной грустью кружа и маня
Вглубь полей за собой зазывали
И водили по кругу меня.

      2018г.


Рецензии
Замечательно написано!
Очень красиво, с теплом сердца!
С уважением и добрыми пожеланиями

Нина Золотарёва   15.06.2026 13:22     Заявить о нарушении
Спасибo, Нина, за визит и oтклик! Всегo дoбрoгo!

Николай Левданский   15.06.2026 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →