Хорошее сделаешь для себя и плохое для себя

Зачем на кладбище заносит ветер
Вину свою при жизни искупить,
Но тем кто в мир иной ушёл мир светел
Им всё равно, как с этим тебе жить.
Хорошее всё сделаешь себе и всё плохое,
Вернётся случаем от времени беда.
Лишь та душа живёт в своём покое,
Когда при жизни кается всегда.
Я помню те поля без крайние земные,
Те зимы лютые без снежные на ляд.
Морозный воздух с ветрами немые,
Порывы от ветров несущих хлад.
Чернели с поля все кресты с погоста
Заброшенного, где нибудь в веках,
Жизнь не вернёт Вам светоносность,
Вся ценность в при исполненных долгах.
На подлость человек не отвечает,
Да покарает Бог всех Вас не зря.
Он каждого в полях тех привечает
Холодным небом с крошек января.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →