Ох, я влип, попал в тарелку
Засосало через люк.
Приложили ко лбу грелку,
И случился со мной глюк.
Расстрелял случайно деда
В промежутке временном.
Он напомнил мне главреда
И московский избирком.
Серый карлик, рептилоид,
Пялил зенки и звеня,
С большим глазом гуманоид
Зло подтрунивал меня.
Он шипел, ворчал и цыкал
Радвоённым языком.
И,стервец мой зуб заныкал
Чтоб извлечь геном, потом.
Треугольник менял форму,
Мы смещались в прошлый век.
Прекратить едра реформы,
Вспять направить пару рек.
Вдруг в эпоху Ренессанса
Залетели с никуда.
Голова гудит от транса,
С верху капает вода.
Тут мадонна и младенцы,
Чаши, кони и верблюд.
Наши, с севера, есть ненцы
Заколдованный сосуд.
Кровь Исуса, тазы, банки
Все смешалось без эпох.
Переполненные склянки
И угрюмый царь Горох.
И потом узрел чекиста,
А с ним рядом был генсек.
Гуманяшек голов триста
Хором пели: «Цэ хай-тэк!»
Большетыквый гуманоид
Чип вживлял в мой левый глаз,
Улыбался серый карлик:
«Это, Мойша - госзаказ!»
Нефелины, ананаки
Создавали род людской.
Все в скафандрах цвета хаки
Прилетали не впервой.
НЛО, повозки, нарты
В небе полный кавардак.
Погляди, там даже парты
И с «Балтславы» полубак!
Вот же влип, куда деваться?
С НЛО не убежать.
Что ж, не буду убиваться,
Время надо выжидать.
Вдруг, гляжу – там Анька Чапман,
Рукой машет, заходи.
Разложила на стол ватман,
НЛО там, чертежи.
Ходы, выходы, проходы,
Измерения, огонь.
Пучеглазых хороводы
И рязанская гармонь.
Колобродили по небу
И ныряли в облака.
С перепугу чесал репу,
Гуманоиду, пока
Хохотал он истерично,
Что возьмёшь с него – хохол!
Времени жевал частички,
Торопился на футбол.
Время – деньги, в люке лазер
Анька Чапман голосит:
«Гуманод меня сглазил,
Оказалось - трансвестит!»
Распылила она газы,
Что ты съела? Боже мой!
Разбивали нас экстазы
Да икалось всем порой.
Подлетаем к Ориону,
Проскочили пояса.
Дали знать Петру с ООНа,
Заземлили полюса.
Полный ход! Тарелка в штопор,
Гуманоид охренел.
Удержал руками лопарь,
От напряги весь вспотел.
Тормоза вдруг отказали,
Лазер в люке затухал.
Гуманоиды сказали,
Что их главный ускакал…
И теперь они сироты,
Главаря и след простыл.
Жизнь другая, все в заботах,
Луноликий их умыл...
11.11.2018
По рассказу моего товарища с Мельбурна, который, после встречи с земляком с Рязани побывал на НЛО.
Свидетельство о публикации №118111110261
