Зачем живём в искусстве?

Чтоб превзойти себя,
Прекрасное любя,
Узнать свои идейные пределы –
В искусстве мы живём, мудры и смелы.

Но любить и жить в искусстве
И быть его другом иль слугой
ОПАСНО  ложем  Прокруста,
Также размягчённой головой.


Рецензии
"живём
в искусстве..."-
фраза-
одуреть!
=
живём в искусстве,
чтоб в
искусстве
умереть!!!
=

)))

Владимир Кутузов-Урганчи   10.11.2018 23:45     Заявить о нарушении
Спасибо!

Юрий Тютюников   11.11.2018 16:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →