Да, друзья, ведь ноябрь идет...

Как испуганно-тихо в природе,
Разбросала осень листву,
До зимы далеко еще вроде,
Смотрим мы в лицо ноябрю.
Он туманами нас обнимает,
То морозцем щиплет слегка,
То на душу тоску нагоняет,
То дождем сыплет прямо с утра.
Или ветер-задира примчится,
Нашумит,наскандалит- уйдет!
Будут листики в воздухе виться,
Это их последний полет.
А потом листья дворник с асфальта,
Вместе с мусором в кучу сметет….
Как печально осени сальто,
Да,друзья, ведь ноябрь идет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →