Стихам нет места

Я заметил стихам нет места,
Силу слова пронзает боль.
Что сказать? Я отвечу честно
Без стихов я бы стал здесь ноль.

Затуманено все безвозвратно,
Творчество - мой злой рок
Госпожа судьба иногда коварна,
Может в жизни нам дать урок.

Почему же стихи не "модны"?
Неужели любви больше нет?
Вы ответьте - на что Вы годны,
Пережившие столько лет...

Мне дается с трудом и строчка
Я возможно свое исписал
Но я и не думал поставить точку
Я лишь начал гранить кристалл

Засыпаю в творческих муках
Просыпаюсь с пустой головой
Я узник в словесных дюнах
Идущий своей тропой


Рецензии
Дима, вы загрустили?

Наталья Рубинштейн-Гальперина   04.06.2019 10:04     Заявить о нарушении
Нет) просто реальное мое умозаключение, что в современном мире стихи ни кому не нужны )

Дмитрий Винд   26.06.2019 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →