Человек с ружьём
Из школы я домой вернулся днём,
Но вместо телепередач привычных
Шёл на экране «Человек с ружьём».
По коридорам Смольного метался
В шинели и в овчинном армяке,
Пока Ильич на счастье не попался,
Спросил про кипяточек в котелке.
Я телевизор посмотрел немного
И выключил. Такие вот дела…
Не силой злой разрушена эпоха —
Внутри людей эпоха умерла.
То вероломство восстаёт с укором —
Жить невозможно с пальцем на курке,
И мечется с ружьём по коридорам —
Делиться не с кем накипевшим в «котелке».
Свидетельство о публикации №118111003209
Как там в фильме говорил Владимир Ильич?..
- Не стоит бояться человека с ружьём???
Не знаю,не знаю, может, я и не прав, но мне почему-то думается,
что нынче эта фраза немного потеряла свою актуальность!!!
С наилучшими пожеланиями...
Александр Пугачёв 25.02.2019 08:13 Заявить о нарушении
Сергей Бургер 25.02.2019 13:12 Заявить о нарушении
