НЕ

с ностальгией по будущему...
из близких по сути мест...
с незаслуженным правом
влюбляться и быть любимым...
бог несбывшихся снов,
гениальных неснятых фильмов,
ненаписанных книг,
не разбитых /пока/ сердец...
не отправленных писем,
потерянных по пути,
не полученных, или
оставшихся без прочтенья...
я тебе не молюсь –
и за это в момент паденья
ни меня...
ни себя...
не захочешь,
мой бог,
спасти.


Рецензии
Да, прекрасное.
Слишком много "не", чтобы спасаться, может хоть в этот раз будет что-то иное..
Пытаюсь с точки зрения бога на это смотреть. Мне совсем не сложно..

Тимур Багавеев   09.11.2018 19:11     Заявить о нарушении
Ты талантливый читатель, Тим, поэтому тебе и не сложно.
Спасибо )

Мария Бровкина-Косякова   09.11.2018 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →