Ты меня любишь? - Да!

Ты меня любишь? Да...
С неба стремглав звезда путь проложила жаркий, ты для меня подарком, я для тебя - не та...
Синие облака.
Мне до тебя верста...
Но повернула вспять... буду теперь опять книги читать о силе, имя которой было прочно забыто нами, и, чем цветастей знамя, тем наша жизнь беднее, напрочь забито тенью - тенью чужих эмоций, верой в чужие цели, светом картинных прерий, опытом поколений, страхом лихих стремлений... но беспокойно время, птицей без оперенья сквозь пролетарий мыслей, дат и случайных чисел, рвётся до света солнца, имя которой носим в сердце, а вдруг прорвётся к свету, а вдруг увидит тонкие эти нити, бледные эти лица... не возвратится птица... можем лишь стать той целью, воздухом теплых прерий, и не желать вернуться, счастливо окунувшись в то, что даёт нам время - птица без оперенья...

Ноябрь 2018 г.


Рецензии
Приветик, Анна...волшебные и чувственные мысли...очень понравились. Мм..как ты права, Анна, все мы в сердцах носим имена тех, кто нам близок...обязательно прорвёмся к свету...иначе и быть не может. Спасибо, Анна, за жизненное творчество. С уважением и признательностью.

Дмитрий Виджл   03.12.2022 08:43     Заявить о нарушении
Многие мои стихи пророческие для меня) вот это произведение - одно из них) Иногда надо себя остановить...) Но, думаю, тогда это предчувствие найдёт выход в чем-то другом, поэтому пусть лучше так))
С теплом и благодарностью, Анна.

Дубровская Анна   07.12.2022 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.