Двое в парке

Они,обнявшись,шли дорогой в осень,
Ногами шаркая,шурша листвой,
Любуясь парком и рядами сосен,
Шепча друг другу:"Хорошо с тобой!"

Кружились листья разноцветных клёнов,
И ветер уносил их вдаль.
Бросали друг на друга взгляд влюблённо,
А в глубине их глаз была печаль.

И на глаза ей набегали слёзы,
Он нежно смахивал своей рукой.
"Мой милый,знаешь,скоро ведь морозы!
Переживём ли  вместе их  с тобой?"

"Я знаю,что уходят наши годы.
Ну,сколько там ещё их,впереди?
Уйду один я если в непогоду,
За это,дорогая,ты прости!"

"Ты не грусти,мой дорогой ,не надо!
 А посмотри, красиво как вокруг.
Ещё гулять мы будем вместе рядом,
Природой любоваться,милый друг."
       * * * * *
На засыпанной листвой аллее
Встретила я эту пару вновь.
Стало всё вокруг будто светлее:
Шли навстречу мудрость и любовь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →