Прогулка с котом

Сверху звёздочки мерцают,
Снизу - иней на траве.
Как нога приятно тает
На неубранной листве!

Шелестим и пропадаем,
Словно нас объял туман:
Мы с котом одни гуляем -
Мне попутчик Ночью дан.

Только вот он повернулся
И в подвальное окно
Проскользнул - и улыбнулся:
"Что-то холодно оно!"

-Да, мороз. Я тоже, право,
Убыстрю свои шаги:
Хоть согреюсь... Здесь направо,
Я домой бегу - "Беги!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →