Покой души - какая блажь

Фото из Интернета.

Покой души - какая блажь?!
Друг друга прочно ненавидим,
таим поступки и обиды,
берём на вечный карандаш.
Понять? Простить? О, Боже мой!
Неразрешимая задача.
Вот если страстно, чуть не плача,
Отправить ближнего с сумой
Бродить по свету...

Это да.

Узреешь и в груди истома...
Свои долги вернул другому,
а остальное - ерунда.
Так оставайся, месть, "святой!"
Без передышки сердце гложет...

На смертное улегшись ложе,
борьбы не прекратишь с собой?


Рецензии
Непокой в душе неплохо, но не по такому же поводу.

Гея Коган   13.11.2018 13:08     Заявить о нарушении
И как не согласиться, Гея? Но у каждого свои проблемы.

Ян Подорожный   13.11.2018 14:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →