Сторожка

Затоплю буржуйку - печку
Треск дровишек, из трубы,
В небо, дымные колечки
Пёс разлёгся у двери.

Есть в котомке сало с луком
Хлеба, мягкий полукруг,
И чекушка, снять чтоб скуку
Да гранёный, верный друг.

Растоплю снежку я в кружке
Брошу пряных туда трав,
Хорошо в лесной избушке
Мой отшельнический нрав.

Керосинка бздит без чада
Слышу весть по Маяку,
Лёне вновь дают награду
Уж четвёртую звезду.

Закушу, запью горячим
Не спеша, под волчий вой,
То к морозу, не иначе
Благодать в лесу зимой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →