ветер посерьёзнел

а ветер стал серьёзнее и строже,
улыбчивость его сошла на нет,
но продолжает «щекотать» прохожих
и гнать их, словно загнанных коней
в холодные предзимние туманы
и сумерек хроническую рань.

а я иду наперекор «тирану»
и улыбаюсь шире, чем вчера.
               


Рецензии
Хорошо. У природы ведь нет плохой погоды, это правда

Марина Верхова   11.11.2018 13:25     Заявить о нарушении
спасибо, Мариночка!
Мы сами свою погоду создаём, я это точно знаю :)

Аркадий А Эйдман   11.11.2018 17:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →