Мы свет оседлали внутри и вовне

В блаженном порыве стеная и плача
Мы рвались сквозь звезды невидимых тел
К другим небосводам, в надежде на счастье,
Мы верили в жизнь без каменных стен.
Сквозь время рождения тысяч галактик
Сквозь сотни вселенных погибших во тьме
Мы с космосом стали как кровные братья
Мы свет оседлали внутри и вовне.


Рецензии
Мы рвались сквозь мглу не стеная, не плача,
мы с космосом стали однажды едины,
когда нам не вдруг подвернулась удача,
мы стали с вселенной, мой друг неделимы,
собой заменили сотни галактик,
которые были отданы тьме;
мы с космосом стали единою частью,
мы свет воссоздали внутри и вовне....

С уважением и теплом...

Светлана Красильникова   21.11.2018 19:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →