***

Я бы хотел забыть тебя. Давно
Уже стою и жду перед часами,
Но в жизни всё совсем не как в кино,
Не так легко вернуть свободы пламя...

Сквозь шпиль решёток, ближе к небесам,
Изменчива ты стала, как погода,
Не мне судить, не идеал и сам...
Забывчивость мне не дала природа...

Куда ни глянь--знакомые следы:
И смех, и плач, покой, тревога и усталость,
И звёзды, что светили нам в окно,
Будто на веки жить во мне осталось...

А знаешь, нет, совсем ведь всё не так,
Я помню радость тихую и сказку,
Как в детстве круто было просто так,
Когда ещё не надевал я маску...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →