Всё к чёрту!

Стихи никому не нужны,
И Муза давно умерла.
Всё к чёрту!
Пусть вьются слова, как ужи,
Но плохи у рифмы дела -
Вся в чёрном.

Мы в матрице бродим одни.
Культуру пора обнулить,
Как счётчик.
Погасли подсказки-огни:
Пошли, Ариадна, нам нить,
Почётче.

Мы в бисер устали играть,
Magister - и тот утонул:
Не вынес...
И «вся королевская рать»
Нас тянет и тянет ко дну -
Не ввысь, нет...


Рецензии
Увидела Ваше фото и поняла, почему "Алексаша", Вы так молоды и прекрасны. Прежде всего, хочу поздравить Вас с заслуженной победой в весеннем конкурсе и пожелать прекрасной весны и любви.
На тему этого стихотворения - если верить статистике, стихами интересуются 14% читающей публики. Это и мало, и много. Нередко даже близким безразлично, что именно ты написал, но есть люди, родственные души, которым нравится даже то, что ты ещё не написал, потому что это ты. Алексаша, Вы правы, поэтов много, заявить о себе сложно, для "раскрутки" нужны миллионы. Отчаиваться не нужно, участие в конкурсах важно для самооценки и знакомства с интересными людьми. Так что Вы на верном пути.
Желаю Вам, да и всем нам найти своего читателя.
С теплом,

Вера Дорди   29.04.2019 20:50     Заявить о нарушении
Вера, спасибо Вам большое за комплименты, поздравления и тёплые слова! Очень приятно!:) Согласна, что конкурсы помогают заводить новые интересные знакомства, да и расти в творческой сфере.
Насчёт актуальности поэзии.
Иосиф Бродский в своей нобелевской речи отметил, что в
 обозримом прошлом поэтическая аудитория редко насчитывала больше одного
 процента населения. Сейчас ситуация аналогичная, наверное. Хотя как посчитать точно? Это невозможно. И хоть статистика неутешительная, но, возможно, она изменится? Кто знает?))) Тем более, что поэзию в сочетании с музыкой воспринимает больше, чем 1% населения или даже те 14% читающих людей, по Вашим данным.
А вот близкие, да, не все, к сожалению, ценят и воспринимают стихи. Но ведь у всех свои интересы, и это понятно на уровне логики, а вот на уровне эмоций - не всегда, к сожалению.
Вера, я Вас тоже поздравляю с победой в главной номинации конкурса, призовым местом и с заслуженным получением звания Магистра номинаций! Рада знакомству с Вами!
Желаю Вам творческого вдохновения, солнечного весеннего настроения и оптимизма!

С теплом,
Саша

Алексаша Архипова   30.04.2019 09:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.