Не тебя

Где-то дождик моросит,
где-то - речка, где-то - лес,
где-то солнышко с небес
ярко светит, где-то быт...
Я терял свой аппетит,
потому что я-то - здесь...

Здесь набатом бил в груди
сердца мощный молоток.
Кровь, как яростный поток,
бушевала во плоти.
Нерв кричал:"Не уходи"...
Ты свершила мне урок.

Ты ушла туда, где - дождь,
где - тропинки и цветы,
где хотела счастья ты
без меня... Ушла... Ну, что ж...
Ты вонзила острый нож
в сердце... Я затёр следы.

Перестал набат греметь.
Точка. Кончено. Финал.
Я тебя не вспоминал.
Запер чувство, словно в клеть.
И накинул, будто сеть
на любовь, уйдя в реал...

Но теперь я снова свеж.
Я уже обрёл себя.
И живу опять, любя.
Залатал на сердце брешь.
Только ты себя не тешь...
Я люблю... Но не тебя.


Рецензии
Разбитое сердце необходимо собрать.. трудно,но нужно.. прекрасные стихи.

Надя Жарова2   07.01.2019 10:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! С Рождеством!

Денис Богатов   07.01.2019 10:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →