Песик

Шарик воет на луну.
Расскажу вам почему.
На цепи сидит наш песик,
Прикрывая лапой носик.

Слезки молча вытирает,
А подходишь,замирает.
Хочет песик погулять,
Да полаять,повизжать.

Чтоб от будки прочь бегом,
Мимо кошки кувырком.
Кур меж делом погонять,
Все столбы пересчитать.

Проскочить в заборе в дырку.
Укусить соседку Ирку.
Взять в заложники гусей,
Тех,что щиплют всех сильней.

А затем,тихонько в дырку,
Обходя хромую Ирку.
Так за что страдает песик,
Прикрывая лапой носик?
2015.


Рецензии
Замечательный стих, Марина!

Михаил Шелковников   08.11.2018 16:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →