Почему говорю... до свидания

Почему говорю: "До свидания"
А на сердце глухое..."Прощай"
Мучительны твои ожидания
На земле, не наступит рай
Не ищу себе оправдания
Ухожу всё глубже в себя
Чьё из нас это наказание?
Жить, дышать, никого не любя
Нет слезы, не дано с рождения
Жадно пить и лить через край
Искать море любви - как спасение
Красками яркими мир рисовать
Лень и бессонница, как наваждение
День и ночь поглощают меня
Не получая никакого сопротивления
Шепчут мне в ухо, ты слаб...ты слаб...
Ты говоришь мне, смелее-смелее
Могу я ещё спасти тебя и себя
Нам обоим быть, вместе вернее
И нет желания, начинать всё с нуля
Почему говорю: "До свидания"
А на сердце глухое..."Прощай"
Не читай лучше эти признания
Жизнь на земле - это и есть рай!   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →