Спасибо Богу...

Я не часто пишу о Боге,
И о вере, что есть во мне.
Потому что к себе я строгий,
Часто бью себя сам по спине,

И всё кажется, что недостоин
Говорить о Творце. Кто я?
Битый, раненый жизнью воин
И преступник, а Бог - Судья.

Много я совершаю ошибок,
Ещё больше вчера совершал,
Там, где мне промолчать бы как рыба,
Столько лишнего я кричал...

Всё пытаясь против течений,
Не размякнуть б, не закостенеть.
Я у Бога прошу прощенья,
Как немой неокрепший птенец

Лучший признак религии, веры-
Это жизнь без греха и лжи.
Можно даже в железном вольере
И достойно и честно жить.

А за жизнь, за осенние ночи,
За терпенье, что всем к лицу,
За обилие, даже, пощёчин,
Я "спасибо" скажу Отцу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →