Парад Победы

В который раз уже Парад Победы
Смотрю я со слезами на глазах,
Какие муки вынести и беды
Нам выпало, чтоб дальше жить в веках!
Когда с Парада, прямо с Красной площади,
Солдаты в сорок первом шли на фронт,
Чтоб под Москвой разбить фашистов полчища,
И нанести смертельный им урон-
Казалось, чтобы отстоять столицу
Здесь поднялась вся русская земля-
В смертельной схватке с ворогом сразиться
Почти у стен Московского Кремля.
И выстояли в битве той ужасной,
Столицу отстояли в тех боях
И жизнь свою отдали не напрасно-
Враги бежали, обретая страх.
Прошли года, но помнит Мать-Отчизна
Всех, кто сумел Победу отстоять,
Не пожалевших для Победы жизни,
Чтоб жить в сердцах людей и побеждать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →