Поездка в Красноярск

Несколько слов нужно сказать о поездке в Красноярск. Это было феноменально...в  моём стиле. Отчаяние  отболезни, желание  увидеть края, где  мечтала  побывать..
Да  только  время  и место выбрала   не совсем  удачное...и не  поняла людей, к  кому  собралась ехать  -а просто поверила, как  всегда делала. поверила  в  добропорядочность.
Влерия Миродаль (Вера Прилепская) уже  ее  нет в живых, Она ушла  в  середине зтого 2019  году, как  я  узнала от другой  поэтессы0 она делилась с другими)

Валерия и на снимке  и в  словах, мне показалась сердечной и главное-в  нашей  теме. И -что также  меня зацепило-она болела  сильно-сказала, что у нее рак(более точное слово забыла) это быстротекущая  болезнь называется.
К ней  прибился друг-Данила  и вот этот Данила  чашами  индийскими лечил. И Вере стало лучше и ...даже  у  нее ..отвалилась опухоль в матке саркома. И она даже  сожгла ее
в  печке.

Полетела я  изРиги самолетом-что мне понравилось-это же Боинг был  и я  испытывала  огромное наслаждение от полёта. Поначалу  у  меня был некоторый  страх- как  поведет себя  моя  голова  сосуды,  и я  прислушивалась к  себе-  ко все было комфортно  и я  успокоилась и наблюдала с восхищением, как  ребёнок, за  звёздным  небом, Несколько звезд  -они шли вместе  со  мной   на одном  уровне- значит-мы  летели  с такой же  скоростью  как  самолет.
Остановка  была в Москве-потом-  Москва-Красноярск

Встретила  Вера-Валерия и ее  сын нормально  и я  не предпелагала   дальнейшего
 ужаса.
День в  Красноянске  и мы  поехали до  ст.Чунояр, в поселок  Октябрьский. где живет  Вера-  ехали ночь. У Веры  меня  сразу  удивило что в доме деревянном  нет туалета, Это при том, что муже  Веры был военный  но не сделал удобств.
Дом-три комнаты  а на улице-отдельно кузня, где можно спать. Там Данила и проводил свои переговоры. Данилу я  раскусила  почти сразу-он  явно прятался от своих ...кредиторов  или кого просто кинул.Без конца звонил  с  кем-то .

Вера  меня  стала удивлять с первой  минуты-она  командовала этим Данилом...приказывала,  а он видно, был доволен  тем, кто Вера рада  какой-то  помощи.  Про еду  там  были проблемы, хотя  мне сказано, что все есть свое,Ничего там не было и мне пришлось подкармливать  этого Данилу(как  Веру забрали)  и на сигареты давать. Он же  мне чаши обещал  -
С самого начала  Вера сказала, что болеет и у  нее  кровотечение, Это было неприятно, ибо, ясно, что она пойдет в Больницу.
Вот так-соблазнили меня Чаши и лечение-плюс  посмотреть Красноярск-Сибирскую глубинку-так  манило меня
Два дня Вера постонала  от боли,  кровь не останавливалась  и ее  повезли вбольницу, сначала  в  соседний городок, а  потом  в Красноярск.
И я осталась одна с чужим  человеком-  явно для  меня  понятным  как  укрывшийся  от каких-то своих  долгов.Вера  этого не понимала,  ей  нужен был кто-то рядом. так  як я  поняла.
Что мне было делать? Через два дня  уезжать...  Стала  все же  использовать чаши  и Данила  сделал  мне кажется 7 сеансов, каждый день платила  едой  и сигаретами.
Вера явно  вела  себя  неадекватно. Болезнь-понятно, но она ко мне была  настроена  не  по -доброму, Ибо ревновала  видимо. И Далила  сам  заговаривал  о сексе. Я молчала  потом сказала, что это дело  ...только  по любви в любом  возрасте. Думала, если ...станет насильничать-  я же  сильная
Данила видимо решил  мне устроить ...безсонную ночь-Двери не закрывались  в  комнату).Он  решил нагнать мне страхов,  сказал, что в магазине  убили женщину...норкоманы.
Второе, сказал, что  в их кухне  ночью  какие-то люди  ночевали.
А там рядом с  Вериным домом - огромная територия тюрьмы и Данила  дал понять, что в  их  кухне  ночевали двое-видимо беглые из  люрьмы, возможно он просто пугал. Но страх у  меня был невероятный.
Дверь  на кухню я закрыла но Данила  мог ее открыть...если он  сообщник  и
это была безсонная ночь. У веры  была  своя мастерская-она продавала  вещи из китая, и сама  шила,  вот  из этой комныты-вход был тоже  доступен..
Мне чудились бандиты  и я не знала  кого звать в  случае   чего.

У подруги Веры была приятельица тоже  поэтеса Таня  Чуноярочка и я  пошла  к ней  и стала  просить ее  взять меня к  себе, мол, как мне себя  чувствовать у  чужого мужика.
Бог мой, как  япросила эту Таню....взять меня к ней в дом  пожить с недельку. она жила одна в  трех раскошных комнатах- но мне отказала, Я была в шоке, она  с китайцами дружила и жила с одним, а  мне отказала. Это было ударом, я не смогла ей больше писать. Чуноярочка-кажется  такая  у нее  кличка.


Она  потом  меня  в баню  пригласть, где тоже  удивит.. Она  сама  села  в тазик, мне же не дала, и я сидела  стоя на  полу. Это вот такое "гостеприимство.
Не верю, что она была  руских кровей, Это ближе  к ...нерусям.

Я сходила в школу и хотела там провести встречу  с детьми и прочитать стихи  они с радостью откликнулись, только время  было назначено  когда я  уже  решила уезжать.

Вера в больнице, мне ни слова- как  врагу- я была  почти в шоке,  что делать, где  сердечность этой  Веры, В чем  моя  вина, что она не звонит даже. Вот  она показала свою суть.
Думала я быть там до нового года-приезала я  вначале декабря-  но, все складывалось против, нет там достойных людей.

Хотелось с Чуноярочкой  поднятся выше  к  сопкам, но что-то не получилось, Она  сказла, что видела  медведя  недавно.

Когда я  собралась уезжать  и уже в Красноярске-увидела  самый  страшный лик  сына Веры0он меня  откровенно выгнал из квартиры, под предлогом, что не его квартира, а  его женыИ он не может спокойно  с женой  спать, когда  кто-то у них. Так и сказал,  потом..даже  пригрозил своебразным способом, мол, я бывший  зек,  вот так, делай0мол выводы.
И я несолоно хлебавши, собрала манатки и поехала на  вокзал,  решив  ехать до Новосибирска. Этот город я хотела  посмотреть, но сначала я  собиралась хоть день посмотреть Красноярск, увы..Данила  вслед  сказал мне..добрая  вы женщина (узнав такое обращение)  и снял мои деньги с телефона.

По дороге  с поселка до Красноярска у  меня было горькое приключение- ко мне пристала какая-то пьяная баба  и стала вырывать мое одеяло, я держала, тут она с размаху  бьет меня  в голову  со всей  силы, зазвенело в ушах, была мысль-что вот я  умираю, это было страшно. Я поменялась местом-на нижнюю полку. Говорят, этого делать нельзя, видно,  это место было   кого-то знакомого этот пьяной бабы
Вызвали полицию. но что с этого. мне надо ехать, Утром  в Красноярске  зашла  в медпункт -был синяк, мне сказали-надо наказать,Кого  накажешь?  ?
такая  мне  невезуха.
Этот и  все другие приключения  описать просто -не в  силах  сейчас.
Разумеется,  моя доверчивость, необдуманность и  моя  боль безконечна в душе от одиночества-  все это толкнуло меня  на новый  виток  страданий.

А страдания  мои -не смогу до конца  все осмыслить-  мои ошибки,  как  я  могла делать аборты, когда так  любила деток...Что и кто мне внушило  такую странную  мысль---что  нет в  зародыше души-  вот как   -не  смогу понять...будто кто-навязал такую нелепость

Пишу  а глаза -все хуже  видят и кажется вот  упаду  и придет конец  всей боли и страданий...
Как я  встречусь с Родом
Будут силы еще чуть напишу




Перед  вылетом  снился сон:
Снился сон мальчик подросток, я подметаю пол в незнакомом мне доме, сбрасываю веником этот мусор по лестнице которая ведёт в подвал- не всё поняла в этом сне
Сейчас мне  все понятно,  мой сынок подсказывал-  мусор  и неорядочных  людей  встречу. Нет сомнения.







продолжение следует


Рецензии
Советов не даю. Сама порой не могу разобраться в разного рода ситуациях. Но, как бы приятно было понимание от близких людей.Жестокость не бальзам для души.Надеюсь, на хорошие перемены в Вашей жизни.

Людмила Журавская   13.11.2018 13:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.