Осень поздняя

Вот мои любимые березки,
Всё трепещут,  стоя на ветру.
Он,  проказник, растрепал им коски,
Оборвав последнюю листву.

Небушко тяжелое над нами,
Проплывают тучи- облака.
Нету красоты и под ногами,
И виднее даль из далека...

В стаи собираются вороны,
Чтоб тоску свою нам рассказать,
А царица-Осень без короны,
Хочет нас Зиме уж передать.


Рецензии
Да, Светлана, деревья уже стоят без листочков, и исчез нарядный пейзаж.
Хорошо описали позднюю осень.

С теплом

Людмила Галкина 2   22.10.2021 09:08     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Людмила, за добрые слова.
Храни Вас Господь.
С теплом и уважением.

Рубцова Светлана Анатольевна   22.10.2021 09:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →