Чужой

Не спишь? И правильно, не спи!
Не время и не место!
Уснёшь - не выживешь! Терпи!
Мир липкий, словно тесто,
Аморфной массой череп твой
Собою заполняет.
И рядом ОН. И ОН чужой.
Теперь, у жизни края
Едва-едва в груди стучит,
И каждый вздох - мученье.
Весь этот мир с тобой не спит
Лишь в виде исключенья.
ОН здесь. Везде. Нигде. Вокруг.
Его ты чуешь кожей.
Ты мог бы драться, ты не трус,
Но знаешь - ты не сможешь!
Опять не спишь. И он не спит.
Всегда во вне и рядом,
В тебя из зеркала глядит
Таким знакомым взглядом.


Рецензии
Красиво выразили невыразимое. ...."Опять не спишь. И ОН не спит." В этом месте вы "ОН" с большой буквы предполагали, думаю, и совершили описку?

Диана Радолика   05.11.2018 15:57     Заявить о нарушении
Нет описок. Ведь это слово не с большой буквы, а двумя большими буквами написано. Просто, чтобы дать акцент на слове ОН. Можно было курсивом его написать или, там, красным выделить, но большими буквами проще было.

Ра-Ман   05.11.2018 19:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →