А НАДО ЖИТЬ... с украинского

*** (Ліна Костенко, https://www.facebook.com/LinaKostenkoUkr/)

А треба жити, якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.

***  (вольный перевод П.Голубкова)

А надо жить, век надо вековать.
Нужны закалка, выдержка и опыт.
Не стоит на грядущее гадать,
И плакать по минувшему не стоит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →