Ногами босыми ступаю...

Ногами бОсыми ступаю в белый снег,
Холодный ветер рвёт на мне одежды,
В глазах давно угасший тусклый свет,
И я не тот, совсем не тот, что прежде.
Осталось еще несколько шагов,
Потом глубокий вдох и резкий выдох
И упадет со свистом мой альков,
Закончив то, что не сумела дыба.
И тишину разрежет женский крик.
И плачь её заглушат рукавами.
И красным станет белый воротник
Моих одежд, надежд, моих мечтаний.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →