Могут ли мужчины иметь с Иисусом близкие отношения

Могут ли мужчины иметь с Иисусом такие же близкие отношения, как и женщины?

(от 16 апреля 2015 г.)

Да будет с вами сладчайшее присутствие Господа.

Сегодня у нас для вас нечто особенное. Я собираюсь взять интервью у Иезекииля [муж Клэр] после того, как поделюсь с вами словом, которое Господь дал мне всего минуту назад.

Есть пара людей, которые спрашивают меня, почему я поздно ложусь спать и поздно встаю. Просто хотелось бы пояснить, что здесь, в Таосе, штат Нью-Мексико [США], у нас есть служение, мы кормим бедных и бездомных. В течение дня возникает много отвлекающих моментов. Мы уезжаем из дома, чтобы собрать еду, это одно, а также у меня фибромиалгия, кажется, что моё тело не просыпается до позднего вечера. То же самое у Иезекииля, у него те же проблемы. Таким образом, мы заканчиваем работать в первые часы после полуночи (в предрассветные часы), а просыпаемся около полудня. Но это нормально для нас. Это не то, чтобы мы безрассудно растрачивали силы, поздно ложась и рано вставая, не думаю, чтобы мы выдержали такой режим.
 
Но сегодня вечером Господь дал мне очень короткое сообщение.

Иисус начал:

"Есть много мужчин, которые отказывают Мне, говоря: "А-а, это только для женщин, это не для мужчин". Нет ничего более далёкого от истины, чем это. Иоанн довольно часто возлежал на Моей груди. Он слушал сердцебиение Бога, он жаждал своего Бога, и он нашёл Меня. Он не хотел отпускать Меня.

Поймите, что женщины немного более расположены к этой простой близости, которая не имеет и намёка на что-либо плотское/чувственное. Это самая чистая любовь Божия, которую может иметь душа в женском земном теле или в мужском земном теле. Разве не написано: "... в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Матф.22:30)?

Поэтому нет причин, чтобы избегать близости со Мной".

У меня появилась мысль, и я сказала: "Господь, могу ли я...".

"Да, можешь".

То, что я хотела сказать, что это исключительно духовные отношения. Если вы испытываете что-либо сексуальное, то вы не с Иисусом, вас обманывает нечистый (злой) дух. В присутствии Господа есть совершенная чистота. И если что-то подобное начинает происходить [сексуальные ощущения], то вы можете быть уверены, что это демоническое [воздействие], и вы должны запретить этому и искать ответа у Господа, почему Он позволил этому случиться во время вашей молитвы. Очень может быть для того, чтобы смирить вас. По крайней мере, я это так понимаю.

"Я любил Иоанна такой чистой любовью, что немногие на Земле смогут когда-либо постигнуть её. Но на Небесах это будет очевидным для всех. Итак, говорю тебе, Невеста Христа, не позволяй никому и нечему обманывать или осуждать тебя за любовь ко Мне и желание положить твою голову на Моё плечо".

И это конец Его сообщения.

А теперь я хотела бы представить вам Иезекииля.

Иезекииль: Всем привет! Добрый вечер! Прошло некоторое время с тех пор, как я был с вами, ребята. Прежде всего я хотел бы поблагодарить многих из вас за то, что молились обо мне, когда я лежал с парой приступов болезни. Зрение в левом глазу начинает понемногу возвращаться, и брюшная полость восстанавливается. Как говорит Клэр: "Я здесь!".

Я также хотел бы прокомментировать то, что сказал царь Давид, когда он говорил о своём друге Ионафане (2Цар.1:26): "... любовь твоя была для меня превыше любви женской". В этом нет ничего извращённого. Это уже мы просто взяли любовь и сделали из неё такую чувственную, плотскую гадость... мы поистине запятнали её.

Клэр: Да, это уже больше не любовь, а похоть.

Иезекииль: Я имею в виду...

Клэр: И они иногда ссылаются на это место Писания, люди будут цитировать это место Писания, как оправдание гомосексуализма. Но это совсем не то, о чем идёт речь.

Иезекииль: Да. Есть много... товарищи по футбольной команде, они встречаются и хлопают друг друга по плечу, или обнимают друг друга, или что-то ещё. Ребята на улице, даже члены банды подходят друг к другу, обнимаются и обмениваются своим гангстерским знаком. Европейские сообщества на протяжении веков, это было принято для мужчин, например, в Греции или Италии, подходить и обмениваться лёгким поцелуем в обе щеки. И в арабских странах тоже. Это, правда, немного странно для нас здесь, в США.

Но я помню в детстве...

Клэр: В некоторых культурах поцелуй в губы считается признаком дружбы...

Иезекииль: Да, да.

Клэр: Мы просто очень извращены здесь, в Америке.

Иезекииль: Это немного больше, чем, полагаю, я хочу сделать... Я вышел из поколения после Второй Мировой войны, когда отцы обнимали своих сыновей. Ну, вы понимаете, когда мужчины могли быть мужчинами, могли встретиться и обнять друг друга как хорошие товарищи по футболу, или баскетболу, или что-то в этом роде. Это о том, где находится ваше сердце, понимаете? Нет ничего, чем врагу [нечистому духу] можно было бы поживиться, вы достаёте из сердца то, что в нём находится. Оно [содержимое] отфильтровывается. Думаю, что фильтром является сердце, и иногда, как говорит Клэр, может наступить время наказания или смирения... исправление/корректировка. Осудил ли я кого-нибудь [как причина для смирения]? Что заставило эту дверь открыться [для врага]?

Но переходя от негативных аспектов к позитивным. Вся эта история. Мне пришлось прослушать сегодняшнее сообщение Господа два или три раза, потому что мой компьютер продолжал тормозить. Но это заставило меня потратить на смысл сообщения больше времени и внимания. И я хотел бы сказать, что во время моей молитвы первое, что Господь дал мне, был псалом 22. Господь говорит лично ко мне через Писания, другими словами: "Я - Пастырь твой; ты ни в чем не будешь нуждаться". И я сразу же вспомнил, что в стороне от нашего небольшого молитвенного алтаря есть книга с изображением Иисуса в виде Пастыря, сидящего под большим деревом. На заднем плане Иерусалим. И к Нему подходит прекрасный, маленький ягнёнок, понимаете?

Мы разводили овец, я знаю, каково это, - когда рождаются маленькие ягнята, ты их обнимаешь, они подбегают к тебе и взбираются вместе со своими маленькими копытами к тебе на руки и на спину. Я знаю, каково это - любить ягнёнка, маленьких ягнят и овец. Я просто попросил Господа: "Можно я буду Твоим маленьким ягнёнком? Можно я приду к Тебе вот так?".

Это что-то вроде... Я в нашей [с Клэр] работе предпочитаю быть на заднем плане.

Клэр: Ты моё молитвенное прикрытие.

Иезекииль: Молитвенная поддержка.

Клэр: Точно!

Иезекииль: Пытаюсь пожертвовать моим не очень хорошим самочувствием или чем-либо подобным. 
 
Клэр: Пожертвование Господу [скорби при несении креста].

Иезекииль: Да, поддерживаю твою работу.

Клэр: Когда ты не поддерживаешь меня молитвой, ничего не получается. Прости, но это правда!

Иезекииль: Божья благодать действует через всех нас. Но я не тот, кому дано видеть и слышать Господа на постоянной основе. Было одно время, вот откуда появилась книга "Хроники Невесты" (the book "Chronicles of the Bride"). Но затем, Он предпочёл уменьшить эти вещи. Или, может быть, это я предпочёл, не знаю.
Но в последнее время я действительно больше обращаюсь к Господу, я хотел прийти к Нему более близким образом [прим. – книга «Хроники Невесты» переведена на русский язык и доступна для бесплатного скачивания; ссылки для скачивания указаны ниже].

Клэр: Это о том, что ты слышал сегодня утром, да? Господь начал что-то пробуждать в тебе?

Иезекииль: Ну, сегодня днём, находясь в Банке продовольствия [прим. - благотворительная организация в США и странах Европы, которая занимается сбором пищевых продуктов от производителей и поставщиков и передачей их нуждающимся], расположенном на территории больницы, я снова стал раздумывать над тем, о чём Клэр сказала в видео [в начале этого сообщения], и стали вспоминаться семья и родственники. Возникло чувство, что их нужно отпустить. Не все они были замечательными, с такими сказочными, тёплыми отношениями между нами. Но из-за некоторых очень тяжёлых событий, которые произошли, думаю, что я склонен забывать о хороших вещах.

Поэтому мне пришлось пройти через многое, чтобы отпустить семью, друзей, родственников, о которых я ничего не слышал вот уже почти 25 или 30 лет.

Клэр: Ты об этом размышлял, пока ехал домой?

Иезекииль: Да, пока ехал домой из Банка продовольствия.

Когда я сегодня приехал домой, - и обычно я провожу небольшую молитвенную службу, небольшое время исповеди, молитвенное ходатайство и Причастие, пока Клэр славит Господа и поклоняется Ему, затем она сидит с Господом. Ну, а сегодня вечером я просто почувствовал, что хочу быть ближе к Нему. Мне хотелось находиться в Его присутствии иным образом, более расслабленным. Больше похожим на то, как это делает Клэр.

И когда заиграла музыка, я просто стоял, начал расслабляться и представил Господа, пытался быть в Его присутствии. И я подумал: "Господи, Ты же знаешь, наша администратор, Кэрол, очень хотела видеть и слышать Тебя по-особенному, и Ты сделал это для неё вчера! Клэр видит и слышит Тебя, а я не видел и не слышал Тебя уже очень долго". Это не была длинная или глубокая молитва, я просто сказал: "Могу ли я увидеть Тебя?". И на этом я всё отпустил.
      
Итак, я сидел и почувствовал движение Святого Духа. Я был расслаблен и сверхъестественным образом спокоен, хотя перед этим у меня были очень напряжённые дни, и я просто не чувствовал себя таким образом, - это был настоящий, сверхъестественный мир, который опустился на меня. Сразу же после того, как я спросил: "Могу ли я увидеть Тебя?", я взял Писание, и Господь дал мне два места из Писания. Первое было Иоанна 14:18 - "Не оставлю вас сиротами; приду к вам" (или в других переводах - "Не оставлю вас безутешными; приду к вам").

Клэр: Это место Писания, которое Господь даёт мне каждый раз, когда мне необходимо различение [духов], чтобы проверить с Ним: "Господь, это действительно Ты говоришь со мной?". Это то самое место Писания, которое Он даёт мне.

Иезекииль: Хм... Вот это да! Второе место из Писания, которое Он дал мне, было: "... ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя (Ис.43:4)". И это так тронуло меня, потому что в последнее время мы переживали трудности, - Клэр делилась с вами об этом, - нам нужно было выйти за рамки героического милосердия. И когда я чувствовал себя раздражённым, или расстроенным, или злым, использованным или что-то вроде этого, Господь побуждал меня пойти и сделать нечто хорошее для того человека. Вместо того, чтобы сказать или сделать то, что я хотел сказать и сделать.

Клэр: О, наша плоть...

Иезекииль: Снова и снова Он побуждал меня, давал мне благодать, чтобы брать с собой газированную воду для (неё) того человека и просто сидеть и разговаривать с (ней) ним в разгар стресса и всего этого.

И когда Господь сказал [через Писание]: "... ты... многоценен". Друг, не часто бывает, что мы получаем знаки одобрения от Господа. Я уверен, что Он даёт нам таких знаков больше, просто мы их не замечаем, но иногда нам просто необходимо знать, что Господь доволен нами.

Итак, в тот момент я был так тронут, я просто опустился на колени. Славословие и поклонение продолжается, Клэр сидит перед Господом, я позади, в углу, стою на коленях, и внезапно я увидел себя маленьким ягнёнком. И я вспомнил твоё цитирование псалма прошлой ночью.

Клэр: Что Он будет вести молодых?

Иезекииль: Да. И как ты говорила о зелёной траве, и восхитительной воде, и о псалме 22:2 - "Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим".

Итак, я вижу себя маленьким ягнёнком. Вокруг зелёная трава и прохладная, свежая вода. И Иисус сидит на берегу, покрытом травой, а Его ноги как будто опущены в небольшую реку. И я маленький ягнёнок. Я подхожу прямо к Нему, Он протягивает руку, и я прижимаюсь к Его правому плечу, словно нахожусь под Его крылом. И было так приятно и тепло, я чувствовал себя таким маленьким, невинным и чистым.

Мне очень нужен был Его покров, Его безопасность и защита. В последнее время чувство безопасности со всеми этими новостями о войнах, о том и о сём. Через какое-то время всё это добирается до вас, понимаете? И я начал испытывать некоторый страх. Итак, я действительно - Папа, Бог Отец,  появлялся сегодня пару раз и успокоил меня. Иногда я смотрю на часы, и они показывают "111", - это значит "Папа, Папа, Папа!", "222" - это Иисус, "333" - это Дух Святой и Пресвятая Троица...

Таким образом, Папа появился и тоже был там. Пока я был маленьким ягнёнком, нуждающимся в этой защите и покрове, Иисус превратился в Бога Отца. И Он как Папа, а я как маленький ребёнок, маленький мальчик. И Он просто заворачивает меня в Свой покров и притягивает к Себе. И я начал вспоминать. Знаете, мой отец не всегда был настолько плохим. Боже, я вспоминаю теперь многие разы, когда мне было очень больно, я имею в виду, когда мне было страшно, когда я действительно боялся, - он бросал всё, чем он тогда занимался, обнимал меня, притягивал к себе, и я чувствовал себя в безопасности. Но много трудных, тяжёлых воспоминаний вытеснили эти хорошие воспоминания. А сегодня они начали возвращаться ко мне.

Что я понял в этот момент, - что есть некий процесс между самоотречением и тем, насколько быстро Господь начинает восстанавливать и возвращать назад те вещи, от которых вы могли отказаться только вчера. И вот вода начинает бурлить вокруг берега и травы. И это снова Иисус, а я снова маленький ягнёнок. Вода образует поток вокруг нас в форме кресла на двоих, и вокруг нас появляется красивая стена из тёплой воды, и я снова маленький мальчик, возможно, 14-ти лет. О, было так тепло и так свежо, иногда казалось, что мне 7 лет. Просто маленький ребёнок, в обрезанных шортах, без обуви, без рубашки, как раньше, когда я бегал. Я рос около воды, поэтому вот так бегал в детстве.

Клэр: Хорошо, перед этим ты сказал, что ты расслабился, вспомнилась семья, но ты предоставил их на волю Божию.

Иезекииль: Я ехал домой и предоставил их Господу. И едва ли я знал, что вечером Господь появится, как добрый Пастырь, около воды и маленького ягнёнка, которым был я... И вдруг неожиданно, первое, что появилось, - я не часто делюсь этим, - много лет назад я потерял двух маленьких сыновей, маленьких светловолосых, голубоглазых прекрасных детей. Не буду вдаваться в подробности, Господь обещал мне, что я увижу их на Небесах.

Помимо всего прочего первое, что произошло, - к нам подошли два моих маленьких мальчика. И мне было уже не 7 или 20 лет, нет, мне было 26-30 лет. И вот два моих светловолосых, голубоглазых мальчика. И они подошли и обняли меня, один справа, другой слева, в то время как Иисус обнимал нас всех. И я просто наслаждался этим моментом. Я не разразился рыданиями, не потерял самообладания, - напротив, всё было так естественно, так тепло и так подкрепляло силы. И я просто знал, что так будет на Небесах, что они будут возвращены мне.

Клэр: Вот это да! Как прекрасно...

Иезекииль: Годы словно саранча, которая убивает и уничтожает, - всё это будет восстановлено для них и для меня. И вот я только стал привыкать к тому, что обнимаю моих маленьких мальчиков, как вдруг по левую сторону от Иисуса к нам подходят мои родители. И вода продолжает кружиться вокруг нас в водовороте, а водный "диван" становится больше! Вода журчит, и сидение... И подходят мои родители, которые отошли ко Господу много лет назад. Они выглядят молодыми и внезапно... не знаю... возможно, мне около 30 лет, и мои мальчики всё ещё здесь. Их зовут, кстати, Кристофер и Брендан. И вот я с моими мальчиками и родителями. Я подумал: "Вот это да!". В течение многих лет, почти 25 лет я чувствовал себя сиротой, потому что большая часть моей семьи умерли. Слава Богу за Клэр! У меня есть ещё только один брат и всё.

Клэр: Потом, когда ты стал христианином, ты потерял большую часть своей семьи, стал из-за этого отчуждённым от них.

Иезекииль: Да, даже от тех, кто были близки мне, любили меня и заботились обо мне. Одно время у нас была очень дружная семья. Но думаю, что ты это восполнила. Мы жили на воде, дяди и тёти с двоюродными братьями и сёстрами пересекали несколько штатов, чтобы побыть с нами на сборе всей семьи [прим. - обычай в США собираться всей семьёй для совместных торжеств, например, на День Благодарения], порыбачить и поплавать в течение примерно четырёх дней.

Клэр: В бухте.

Иезекииль: В бухтах Луизианы. Но это было действительно красиво, очень приятные места. Многие из них были размыты. И вот внезапно, - ты упомянула моих родственников, - два моих брата, один ещё живой, другой уже покойный, оба подошли к нам. И мой младший брат, ему сейчас 54 года, он был 10-ти летним ребёнком, а мне было 14 лет, прямо как тогда, когда мы бегали туда-сюда по берегам бухты, играли в воде и всё такое прочее. Спрыгивали с верёвок, привязанных к кипарисовым деревьям. Только представьте, я бы мог написать об этом книгу! Жаль, что я не могу сделать иллюстрации, они были бы красивыми!

И вот мой младший брат. Он подходит и обнимает меня. И вот 14-летний парнишка и его 10-летний брат обнимаются! Это так здорово!

Клэр: Действительно здорово!

Иезекииль: Да. И затем подошёл мой старший брат с левой стороны, и он молодой, возможно ему где-то 20 лет. Когда он умер, ему было около 60-ти лет. И он обнимает меня. И вот я вместе с Господом, двое моих маленьких сыновей, моя мама и мой папа, и мои братья, и внезапно начали появляться все любящие родственники, о которых я давно забыл. Один за другим. И начали обнимать меня. Довольно скоро дети начали играть, я был ребёнком, я бегал, и играл, и прыгал на поляне, на цветочных лугах  вместе с Иисусом. Там было много маленьких животных, много детёнышей животных. По какой-то причине Он решил, что должно быть много детёнышей животных, полагаю, возможно, потому, что я был ребёнком, и это было действительно мило.

Это было так здорово, потому что мы стояли вроде как на земле, а иногда мы словно были немного подвешенными в воздухе, как бы летали, кружились. Вот это да! И детёныши животных смеялись, маленькие тигрята, медвежата и слонята. Они подпрыгивали в воздухе и смеялись... звучит, как детская история! Маленькие, как бы подвешенные в воздухе животные и дети играют и резвятся, и Иисус прямо там с нами посреди всего этого. Я начал узнавать друзей детства, когда мы были маленьким детьми. И кузенов, которые были маленькими, и с которыми я играл в детстве во время сбора всей семьи.

Но самое классное во всём этом для меня было в том, когда подошла красивая маленькая светловолосая девочка с косичками, она выглядела как маленькая красавица... и это была Клэр. И она была маленькой девочкой! А я маленьким мальчиком! И я просто не мог дождаться, чтобы взять её за руку и показать всем, всем представить её. Я продолжал говорить им: "Это мой особенный друг! И она девочка! Она моя девочка-друг, моя особенная девочка-друг!" (оба смеются). И вот я... это просто продолжалось и продолжалось.

Клэр: Как долго это продолжалось?

Иезекииль: Это началось около полуночи, я был уставший как собака, на ногах с самого утра, работал весь день, был здесь. И это видение/сон просто продолжалось и продолжалось. На самом деле я задремал, и оно продолжилось как сон. Я просыпался, и оно продолжалось как своего рода видение. Я снова засыпал, и оно возвращалось в виде сна. Это продолжалось в течение трёх часов! Бег, игра, дети. Маленькие дети, животные. Последнее, что я увидел, когда начал приходить в себя или снова просыпаться примерно в 3 часа ночи, - мы шли на большой высоте над...  как если бы вы каким-то образом летели на Небеса, или спускались бы с горнолыжного подъемника, или, ещё лучше, на самолёте приближались бы к определённой местности, и деревья при этом становились бы больше, а пейзаж становился бы более определённым.

Мы всё ещё маленькие дети, и мы держимся за что-то наподобие кленовых листьев, почти как в мультфильмах Уолта Диснея. И мы словно на парашютах спускаемся вниз, плывём вниз... это было именно как бы после восхищения Церкви. Это было похоже на то, как будто мы приземляемся после восхищения, после того как Господь взял (восхитил) нас на Небеса. Это было наше прибытие на Небеса. Оно было так прекрасно, всё выглядело почти как Изумрудный город, Царство, золотые улицы и всё такое. Дорога, вымощенная жёлтым кирпичом [прим. - один из элементов ландшафта сказочной страны Оз], так сказать, на всём пути. И луга и цветы.

Клэр: Вот это да!

Иезекииль: Я не мог бы придумать, или нарисовать, или изобразить в виде мультфильма ничего лучшего [чем сравнение с Изумрудным городом], это [переживание] оказало на меня глубокое влияние. Я работаю в задней комнате, как уже упоминал, слушаю сообщения, пытаюсь помочь с комментариями [на Ютуб канале Клэр], молюсь за вас, ребята, и за всех нас. Но обычно со мной не происходит ничего подобного. И я должен сказать: "Вот это да! Это здорово!". Потому что сегодня у меня было трёхчасовое посещение, которое действительно... Я попросил Господа: "Пожалуйста, могу ли я не потерять его на этот раз? Могу ли я иметь его и закончить вот так?".

Так что я просто хотел поделиться этим с вами сегодня вечером и ободрить вас.

Клэр: Всё начинается с поклонения Господу, вот почему я продолжаю всем об этом рассказывать. Так много людей пишут мне и спрашивают: "Как мне этого достичь? Как поклоняться Господу?". Я включаю плейлист, пару плейлистов, но в основном там 4 или 5 песен, которые мы слушаем по кругу. А иногда мы слушаем одну и ту же песню снова и снова. "Иисус, Святой Иисус" ("Jesus, Holy Jesus"), "Славьте Его" ("Praise Him"), "Я всё отдаю" ("I Surrender All"), "Всё для Иисуса" ("All For Jesus"), "Без сомнения, Господь присутствует в этом месте" ("Surely the Presence of the Lord is In This Place"). Всё это песни Терри Макалмона (Terry MacAlmon).

Как только я включаю их, мы просто сидим здесь и входим в славословие/поклонение Господу. Музыка переключает вас на другой уровень, выводит вас из вашего повседневного настроения, и всё, я имею в виду, это занимает у меня возможно около 10 минут - избавиться от всех мыслей в голове, по-настоящему войти в поклонение Господу и быть в Его присутствии. И затем мы остаёмся там час, два часа, три часа - так долго, как хочет того Господь. Обычно подобно тому, как Он дал тебе это прекрасное видение во время моего короткого сна. Обычно Он останавливает меня и говорит: "Хорошо, а теперь Я хочу поговорить с тобой". И вот как я в конечном итоге записываю видения. Но то, что у тебя было сегодня, было действительно особенным, очень исцеляющим. И, как вы знаете, это признак подлинности - когда присутствует исцеление, когда присутствует мир, когда присутствует радость, ищите (смотрите на) плоды. Если вы хотите различить, является ли опыт от Бога, от вашего собственного ума или от врага, ищите плоды, которые он производит. Если плодом является чистота, и в нём нет ничего плотского/чувственного. Если это чистота, если это кротость, если это утешение, если это исцеление - всё это признаки того, что это подлинный опыт от Господа.

Иезекииль: И долгосрочные плоды. Я бы хотел сказать, что мы в этой стране настолько ориентированы на 30-секундную рекламу, что нам постоянно нужно что-нибудь слышать, видеть, читать и развлекаться - что угодно. И слишком много информации - это слишком много информации. Некоторые из нас иногда попадали в неприятности, глядя на слишком много веб-сайтов, и мы путаемся, теряемся и боимся. Господь допускает простые вещи. Мать Тереза любила это говорить. И это правда. Когда вы находите что-то, что служит (помогает) вашему сердцу и душе, даже если вы находитесь в Писаниях, - вам не нужно тщательно изучать их, просто читайте текст до тех пор, пока некоторые стихи не выделятся для вас, и остановитесь на них. Подумайте над ними. Размышляйте, потратьте немного времени на это.

Клэр: И много раз Господь приходит в самом конце Писания и начинает говорить с вами. Это НЕ ваше воображение, это Господь.

Иезекииль: А такие, как я, которые, как правило, устают, когда они приходят домой,  -  вы включаете музыку хвалы и поклонения, что вы делаете в первую очередь? Вы засыпаете. Это как: "О, Господь! Пожалуйста!". И я вспоминаю теперь, я вспоминаю... пфф. Я почти слышу, как маленькие еврейские тётушки говорят: "Ты бы мог попросить!".

Я забываю просить Его: "Господь, не позволяй мне заснуть. Не мог Ты помочь мне быть бдительным, бодрствовать?".

И прямо как сегодня вечером я просто сказал: "Могу ли я увидеть Тебя?". Я не совершил большой молитвы. Если быть честным, я совсем не ожидал многого. Но я забываю просить. И если мы просим Господа, то прежде всего Он Тот, Кто, по всей видимости, вкладывает желание в наше сердце, так что Он следит за тем, чтобы оно исполнилось. Но это зависит от Него, что касается Его времени, когда, где и как.

Таким образом, всё это сегодня случилось для меня неожиданно, я не ожидал этого, это просто был подарок. Но вот, что я вам скажу, я собираюсь включить свои радиолокационные антенны и искать больше подобных подарков. Теперь я собираюсь возвращаться в эти места намного чаще.

Клэр: Что ж, это своего рода завершение полного цикла вокруг сообщения, которое дал мне Господь, - что некоторые из вас, ребята, не стремятся к близким отношениям с Господом, потому что вы считаете, что это не для мужчин. Так вот, знайте, что это безусловно правильно - проводить время с Господом в чистых и простых отношениях, и представлять Его себе, и класть свою голову на Его плечо. Это чисто, это прекрасно, и именно так Он совершает исцеления. Именно так Он наполняет нас любовью, чтобы мы могли идти и служить другим людям.

Когда вы чувствуете отчуждение от Господа, у вас нет той полноты радости и того присутствия Божьего в вас. Когда вы начинаете молиться и славить Его, и Он наполняет вас до краёв, ТОГДА вы идёте к кому-то, и они действительно тронуты переполняющей вас радостью, которую дал вам Господь. Но если у вас нет этого личного времени с Господом, тогда всё ещё есть некоторая сдержанность, и некоторый страх, и некоторая пустота в вас. Мы должны наполняться Его присутствием и Его любовью, чтобы обращаться к другим людям с Его любовью.

Иезекииль: О, я помню, как много лет назад, когда я впервые имел подобный опыт с Господом, мне казалось, что я согрешил. Я подумал: "О, Боже, я слишком сильно приблизился к Господу!". Тогда у меня был своего рода сон/видение - я собственно ехал по автостраде в Сан-Франциско, штат Техас, в середине часа-пик, и мне пришлось остановиться посередине дороги просто потому, что это был такой пламенный, реальный опыт. И я погрузился в одно из тех мест, где появляется Господь, и Он обнимает тебя, и ты рядом с Ним. Вот, собственно, и всё, что было. Он просто держал меня, и это было прекрасно!

Но я... тут же приходит враг и говорит: "Он Бог Всемогущий! Как ты смеешь приближаться к Нему так близко?! Ты должен лежать ниц на расстоянии 10 футов (3 метров) от Трона!". Я пошёл к пастору и сказал: "Что я наделал? Боюсь, что я согрешил, я слишком сильно приблизился к Господу!". А он ответил... Я сказал, что Он [Господь] мужчина, и я мужчина, это как если бы мы захотели сыграть в футбол, или настелить палубу на нескольких суднах, или сделать другие "мужские" вещи, понимаете? Это не похоже на... За все эти годы я не привык к тому, чтобы меня вот так держали и обнимали.

И этот замечательный пастор посмотрел на меня своими большими глубоко посаженными ирландскими глазами и сказал [Иезекииль изображает ирландский акцент]: "О, это прекрасно, какой замечательный опыт у тебя был! Это горячий огонь с Небес! Ты должен быть осторожен по поводу того, кому ты об этом рассказываешь, они будут сожжены. Но нет, в твоём опыте во всех отношениях присутствует благоговение, когда ты вот так приближаешься к Господу, понимаешь?". Простите мой ирландский акцент... Этот пастор дал мне свободу говорить, что в Иоанне присутствует так много почтения и святости, когда он возлагает свою голову на плечо Иисуса.

Клэр: Аминь, аминь.

Иезекииль: Точно так же, как нищий и женщина, плачущие у Его ног. Есть благоговение, которое приносит любовь, а любовь - это то, что Он ищет.

Клэр: Аминь. Это прекрасно. Спасибо, милый. Спасибо, Иезекииль, за то, что  поделился этим с нами.

Иезекииль: Спасибо, семья, за вашу любовь, поддержку и молитвы. Это просто нечто особенное.

Клэр: Хорошо, Господь да благословит вас, и мы молимся, чтобы любой, кто стоит в стороне от Господа и боится, - чтобы они ободрились и могли войти в поклонение Господу. И если они увидят Господа, то чтобы могли обнять Его без всякого страха или стыда.

Господь да благословит вас, и спасибо, что остаётесь с нами.

(перевод с английского)

Ссылка на оригинальный источник этого сообщения:
https://vimeo.com/297656263

Ссылки на книгу «Хроники Невесты» на русском языке:
https://vk.cc/cA9dVX
https://disk.yandex.ru/i/AaeL8-ZfcFBBGw


Рецензии