Год пройдёт, а второй за ним...

Год пройдёт, а второй – за ним,
Ни минуты не уступая.
Ты чужой и неумолим.
Я немая, но не слепая.

Я в дожде тебя вспоминаю,
Вспоминаю тебя во сне,
В талом снеге и чашке чая,
И вообще, наверно, везде.

Я молчу, и ни слова, ни строчки
Не пошлю – это было бы стыдно
Ты два года не одинокий.
Я немая, но мне всё видно.

Мимо дом твой опять проехала
Мне, конечно, в другую сторону.
Я, быть может, с катушек съехала,
Сумасшедшая пусть – мне всё равно.

Ты любимый. Ты любишь, допустим.
Тебя бы забыть и рада я.
Только мне почему-то грустно.
Я молчу и опять подглядываю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →