Когда взираю я на звезды в небесах...
Иль облаков полет неспешный наблюдаю,
Иль чую аромат акации в садах,
Иль рожь колышется от ветерка златая;
Когда в весенний день шумит в лесах листва
И ландыши кадят свое благоуханье,
Иль музыкой звучит журчание ручья,
Иль вижу в небесах янтарное сиянье;
Тогда душа моя о жизни не грустит
И больше не гнетет ее земное горе,
И сердце луч любви, отмершее, живит,
И думы все мои – безропотное море.
И в этот светлый миг я рад на свете жить.
И нет в моей душе ни скорби, ни терзаний.
Я жажду душу всю в молитву перелить.
Я верю, что есть Бог и мир, где нет страданий.
Свидетельство о публикации №118110407009
